Яндекс.Метрика

Кредитная должница в Петербурге не поверила в арест своего авто и сообщила о его угоне

Судебные приставы арестовали иномарку петербурженки, задолжавшей по кредитам более 8 млн рублей. Женщина до последнего не верила в арест своей машины и даже заявила в полицию о ее угоне.

Судебные приставы арестовали иномарку петербурженки, задолжавшей по кредитам более 8 млн рублей. Женщина до последнего не верила в арест своей машины и даже заявила в полицию о ее угоне, не обнаружив свой Рeugeot на парковке.

Как рассказали в УФССП по Петербургу, приставы не раз предупреждали должницу о предстоящем аресте ее имущества, а потом забрали со стоянки ее автомобиль.

Вскоре в Василеостровский районный отдел судебных приставов позвонили из полиции. Правоохранители выясняли, не могли ли приставы арестовать иномарку.

Оказалось, что 48-летняя заявительница сообщила полиции, что у нее нет долгов, за которые машину моли забрать, но участковый решил перепроверить информацию.

Как оказалось, в отношении женщины было возбуждено сводное исполнительное производство по взысканию кредитов общей суммой более 8 млн 600 тыс. рублей. 

"Ранее в рамках исполнительного производства уже был произведен арест ее залоговой квартиры площадью 183 квадратных метра", - отметили приставы.

Но это не подтолкнуло должницу к погашению долга. Теперь арестованную приставами машину оценят и продадут в счет уплаты задолженности.

Закрыть