На турнире имени Пучкова в Петербурге ХК "Сочи" обыграл" "Северсталь" по буллитам

Хоккейные команды "Сочи" и "Северсталь" встретились сегодня в Ледовом дворце Петербурга в рамках турнира им. Н.Г. Пучкова. Сочинцы обыграли череповчан со счетом 2:3 в серии буллитов.

Отметим, для обеих команд эта игра стала завершающей в турнире. У сочинцев до нее в активе была одна победа, а "Северсталь" накануне крупно проиграла ХК СКА со счетом 7:3.

После 7 пропущенных вчера шайб сегодня на лед не вышел голкипер череповчан Якуб Штепанек - его место в воротах занял Константин Барулин.

Счет был открыт уже за 9 секунд до конца первого периода, автором гола стал сочинец Сергей Кузнецов. Через 10 минут после начала второго периода "Северсталь" отыгралась благодаря шайбе Андрея Конева, а за минуту до конца третьего периода лидерство "Северстали" упрочил Сергей Монахов.

Но за полминуты до конца периода «Северсталь» заработала удаление, тренерский штаб "Сочи" заменил вратаря на шестого полевого игрока и это дало результат - Вярн сравнял счет, сообщает официальный сайт ХК СКА.

При 2:2 на табло прошли и дополнительные пять минут матча. Пришлось назначать серию послематчевых буллитов - сочинец Андре Петерссон установил окончательный счет - 2:3