Яндекс.Метрика

Ремонт обрек купчинцев на «креветку»

Пенсионеры Купчино жалуются, что из-за ремонта почтового отделения им приходится преодолевать злополучный переход через пр. Славы.

Пенсионеры Купчино жалуются, что из-за ремонта почтового отделения им приходится преодолевать злополучный переход через пр. Славы. 

На «горячую линию» «ПД» (335-00-00) обратились жители Фрунзенского района. По их словам, капремонт отделения почты, расположенного по адресу ул. Белградская, д. 26, корп. 6, лит. А, затягивается. Из-за этого им приходится преодолевать трудный путь до соседнего отделения. Больше всего пожилых людей пугает скандально известный надземный переход через пр. Славы, в народе прозванный «креветкой».

«Из-за того, что закрыто почтовое отделение №212 на Белградской ул., д.26 мы вынуждены ходить за пенсией на Альпийский пер. Для этого нужно пройти три остановки, так как прямого транспорта нет, да еще и переползти через надземный переход. Ладно, я могу этот путь преодолеть, а ведь есть те, кто еле ходит! Люди мучаются. Почему так долго идет ремонт?» - вопрошает читательница «ПД» Татьяна.

Как нам сообщили в УФПС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиале ФГУП «Почта России», планируемая дата открытия отделения на Белградской ул. - 1 октября текущего года. «После капремонта отделение станет более комфортным для клиентов. Просторное помещение будет оборудовано современной мебелью и техникой и сможет оказывать весь перечень почтовых и финансовых услуг, предоставляемых Почтой России», - рассказали в УФПС по СПб и ЛО и добавили, что для выплаты пенсий и пособий непосредственно по месту жительства достаточно устного обращения пенсионера в отделение почты. Пенсия будет доставляется на дом в день выплаты, и услуга это бесплатная.

Закрыть