Яндекс.Метрика

Росприроднадзор расследует появление несанкционированной свалки рядом с Мурино

Департамент Росприроднадзора по СЗФО проводит административное расследование по факту несанкционированного складирования отходов вблизи поселка Мурино.

Департамент Росприроднадзора по СЗФО проводит административное расследование по факту несанкционированного складирования отходов вблизи поселка Мурино, сообщили в пресс-службе ведомства.

Инспекторы Росприроднадзора осмотрели приблизительно 1,5 Га в границах Южного участкового лесничества. В ходе рейдовой проверки соблюдения природоохранного законодательства вблизи поселка Мурино были обнаружены обломки древесных конструкций, бетона и кирпича, строительного утеплителя. НА земле валялась стекловата, тара из-под лакокрасочных средств, полиэтиленовые и пластиковые упаковки, автомобильные покрышки, электрические провода и другой мусор.

«В момент осмотра территории самосвалом КАМАЗ был осуществлен сброс отходов неустановленного класса опасности. Водитель автомобиля пояснил государственным инспекторам Росприроднадзора, что у него нет документов, подтверждающих класс опасности груза. С его слов, за сброс отходов он заплатил две тысячи рублей в бытовке на въезде на несанкционированную свалку», - сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

КАМАЗ был изъят в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении, проводится административное расследование.


Закрыть