Яндекс.Метрика

СМИ: депутата Алексея Митрофанова могут объявить в международный розыск

Депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, являющийся фигурантом дела о мошенничестве на $200 тыс., в ближайшее время может быть объявлен в международный розыск.

Депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, являющийся фигурантом дела о мошенничестве на $200 тыс., в ближайшее время может быть объявлен в международный розыск. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, следователи запросили у главы СКР Александра Бастрыкина разрешение на объявление Алексея Митрофанова в международный розыск.

«Виной тому стала неконструктивная позиция самого Митрофанова, Полгода он вел со следователями переговоры, обещая явиться к ним на допрос, признать свою вину и заключить сделку, однако дальше разговоров дело так и не пошло. У него были все возможности, но он их не реализовал», - сообщил «Известиям» источник, знакомы с ситуацией.

Если глава СКР одобрит запрос следователей, документы на объявление депутата в международный розыск будут направлены в российское бюро Интерпола.Кроме того, следователи намерены ходатайствовать в суде о заочном аресте фигуранта дела о мошенничестве на $200 тыс..

По некоторым данным, Алексей Митрофанов проживает в настоящее время в Хорватии, где находится на лечении. 

Закрыть