Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

ГАТИ: никаких ограничений на Благовещенском мосту нет

Благовещенский мост "замер" из-за пробок. Водители сообщают об огромных пробках из пытающихся выехать с Васильевского острова. Однако в ГАТИ заверяют - никаких ограничений на объекте нет.

Благовещенский мост "замер" из-за пробок. Водители сообщают об огромных пробках из пытающихся выехать с Васильевского острова.  Однако в ГАТИ заверяют - никаких ограничений на объекте нет.

Мост был закрыт на ремонт дорожного покрытия с 17 августа. Правда, сообщалось, что ограничение будут вводиться только в ночное время  с 1.00 до 6.00, во время проведения работ. Ремонт осуществляет ООО "А-Проект". Заказчиком выступает СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства".

Но очевидцы сообщают, что дорожные работы спровоцировали серьезные утренние пробки на выезде с острова. "Около 9 утра поток двигался еле-еле, по факту движение было открыто по одной полосе", - рассказывают читатели "ПД".

Эти наблюдения подтверждает и сервис "Яндекс.Пробки". Ресурс сообщает, что набережная Лейтенанта Шмидта стоит от 18 линии, движение по 8-9-я линии затруднено от перекрестка со Средним проспектом. Скорость движения потока не превышает 2 км/ч. 

Однако в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) заверяют, что в утренние часы работы не ведутся и ограничений на проезд автомобилей на этом объекте нет. "На объект выезжал инспектор ГАТИ, работы были прекращены в 6 утра", - сообщили "ПД" в пресс-службе ГАТИ. Здесь сделали предположение, что скорость потока была снижена по причине снятого асфальта.

Согласно документам инспекции, одновременно с ремонтом Благовещенского моста производятся работы на площади Трезини. Здесь идет фрезерование и асфальтирование проезжей части. Согласно ордера – тоже в ночное время. Сроки работ и соответственно ограничения для автомобилей  на двух объектах одинаковы – до 22 августа.

Как ранее писал "ПД", лето 2015 года для Васильевского острова пройдет под знаком второго этапа ремонта транспортной инфраструктуры. Он начался в июле 2015-го и продлится до мая 2016 года. За это время планируется капитально отремонтировать ст. м. "Василеостровская", продолжить работы по строительству ст. м. "Горный институт".

Началась полная замена магистральных трубопроводов, распределительных сетей и тепловых вводов вдоль Большого проспекта Васильевского острова. В 2015 году будет выполнена реконструкция 1530 м труб вдоль Большого пр. Это внесло дополнительные ограничения в автомобильную карту острова.

Третий этап по проведению транспортной инфраструктуры острова в порядок начнется в мае 2016 года. В его рамках запланированы работы по реконструкции Тучкова моста, работы по тепломагистрали на Большом проспекте, продолжение работ по строительству станции метро "Горный институт".

Закрыть