Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил с 230-летием Большой Гостиный Двор

Председатель петербургского Законодательного Собрания поздравил коллектив Большого Гостиного Двора с юбилеем этого старейшего торгового центра города.

Председатель петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан побывали в Большом Гостином Дворе и поздравили его коллектив с юбилеем этого старейшего торгового центра города.

В актовом зале Гостиного Двора прошло торжественное собрание, посвященное 230-летию универмага. Глава петербургского парламента вручил благодарственные письма ЗакСа лучшим сотрудникам торгового комплекса.

"Гостиный Двор стал по-настоящему всенародным, завоевав любовь горожан. Сюда приходят не только за покупками, но и за неповторимой атмосферой. Здесь назначают свидания, проводят встречи и деловые переговоры. Большой Гостиный Двор был и остается центром деловой, общественной, культурной жизни Петербурга", - отметил Вячеслав Макаров.

Он напомнил, что сотрудники этого заведения смогли сохранить традиции, которые передавались из поколения в поколение российскими купеческими династиями. Председатель ЗакС также заявил, что здание Гостиного Двора является памятником архитектуры и находится под охраной ЮНЕСКО.

"Необходимо уделять особое внимание сохранению исторического облика этого объекта культурного наследия Санкт-Петербурга и России", - подчеркнул он.

Большой Гостиный Двор был построен в 1785 году по проекту архитекторов Ф. Растрелли и Ф.-Б. Валлен-Деламота.

Закрыть