Яндекс.Метрика

Прекращены полномочия избирательной комиссии поселка Солнечное

Петербургская избирательная комиссия решила прекратить полномочия окружной избирательной комиссии в Солнечном после жалобы избирателей.

Петербургская избирательная комиссия решила прекратить полномочия окружной избирательной комиссии (ОИК) в Солнечном после жалобы избирателей.

Как пояснили в горизбиркоме, в Солнечном не был должным образом организован прием документов для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах депутатов муниципального образования. На сегодняшнем заседании Петербургского избиркома также отменены решения избирательной комиссии Солнечного от 16 июля 2015 года №4-4 "О сроке и порядке внесения предложений по кандидатурам в состав окружной избирательной комиссии", от 26 июля № 5-1 "О формировании окружной избирательной комиссии" и от 26 июля № 5-2 "О назначении председателя окружной избирательной комиссии".

Бездействие окружное избирательной комиссии (ОИК), чьи полномочия прекращены сегодня, стало предметом многочисленных жалоб граждан и и избирательных объединений, что потребовало срочного вмешательства горизбиркома.

Ранее сообщалось, что день голосования перенесен на 15 ноября этого года, а процесс регистрации перезапущен. Новый состав ОИК будет сформирован до конца августа.

Закрыть