Яндекс.Метрика

Южный участок ЗСД можно будет проехать без остановок для оплаты

На всех пунктах оплаты основного хода Западного скоростного диаметра вводятся полосы безостановочного проезда. С 22 августа в режиме "Быстрая полоса" заработают все транспондерные полосы Южного участка ЗСД.

На всех пунктах оплаты основного хода Западного скоростного диаметра вводятся полосы безостановочного проезда. С 22 августа в режиме "Быстрая полоса" заработают все транспондерные полосы Южного участка ЗСД.

К этому времени ООО "Магистраль северной столицы" завершит процесс дооборудования всех транспондерных полос основного хода ЗСД новейшей техникой и программным обеспечением. Они позволяют проезжать пункты оплаты максимально быстро. 

Стоимость создания быстрых полос - более 30 миллионов рублей. Отметим, на Северном участке "Быстрые полосы" доступны еще с апреля текущего года. Там они уже доказали свою высокую эффективность. 

Благодаря технологии Fast Lane автомобили с транспондерами могут проезжать пункты оплаты без остановки на скорости 30 километров в час. Шлагбаум для них откроется заранее. 

"Быстрые полосы" помогут увеличить пропускную способность в сравнении с обычной транспондерной полосой до трех раз. В Комитете по инвестициям Петербурга сообщили, что до конца августа "Быстрые полосы" оборудуют также на пунктах оплаты при въезде и съезде с Богатырского проспекта.

Закрыть