Яндекс.Метрика

В Калининском районе родителей призвали к бдительности

"Родитель, обеспечь ребенку безопасность!" - с таким призывом обратились сотрудники Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга к горожанам.

"Родитель, обеспечь ребенку безопасность!" - с таким призывом обратились сотрудники Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга к горожанам. Два дня возле станции метро "Академическая" и "Гражданский проспект" сотрудники центра и волонтеры будут раздавать информационные листовки и памятки, как уберечь ребенка от опасностей в городе и на природе.

"Сейчас дети начинают возвращаться в Санкт-Петербург, и родители должны быть начеку, чтобы предупредить несчастные случаи, которые могут случиться", - рассказали в администрации Калининского района. Там выразили уверенность, что подобные акции помогут предотвратить случаи, связанные с падением детей из окон, родители обратят внимание на поведение ребят на дороге, рядом с железнодорожными объектами и т. д.

"В зоне риска – не только дети из неблагополучных семей. Правила поведения на воде, в лесу касаются всех без исключения, и мы призываем родителей проявить бдительность и обеспечить безопасность своему ребенку", - рассказала и.о. директора Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Светлана Афонькина.

По ее словам, такие уличные акции находят отклик у петербуржцев. В перспективе в районе планируют увеличить число подобных мероприятий. "Это вторая такая акция в Калининском районе. Мы надеемся сделать их регулярными", - отметила Светлана Афонькина.

Фото: "ПД". Дмитрий Фуфаев

Закрыть