Яндекс.Метрика

ЗакС Санкт-Петербурга поощрит лучших юных боксеров

В Законодательном Собрании учрежден специальный приз, который будет вручен одному из участников Чемпионата мира среди юношей по боксу.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия», полномочный представитель городского парламента по международным связям Татьяна Захаренкова учредила специальный приз ЗакС, который будет вручен одному из участников Чемпионата мира среди юношей по боксу.

«Санкт-Петербург – одна из спортивных столиц России, и успехи ленинградских и петербургских боксеров вписаны золотыми буквами в спортивную летопись страны. Достаточно вспомнить Геннадия Шаткова, Валерия Попенченко, Владимира Стольникова, Вячеслава Яковлева, Владислава Антонова, братьев Артемьевых и других выдающихся спортсменов, которые успешно защищали честь нашего города на международных состязаниях. Петербург обладает огромным опытом в проведении соревнований такого ранга, и я уверена, что чемпионат мира будет проведен в высшей степени достойно», - рассказала Татьяна Захаренкова.

Эти соревнования пройдут на берегах Невы в начале сентября 2015 года. Предполагается, что на них выступят представители более 60 стран мира.  Стартовые бои запланированы на 2 сентября, финальный день – 13 сентября. На предыдущем чемпионате мира среди юношей сборная России заняла первое общекомандное место.

Закрыть