Яндекс.Метрика

Передачу дольщикам ЖК "Лондон Парк" отложили еще на год

Завершение строительства жилого комплекса в Выборгском районе Санкт-Петербурга отложено на конец 2016 года из-за нестабильного финансирования.

Завершение строительства жилого комплекса "Лондон Парк" в Выборгском районе Санкт-Петербурга отложено на конец 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба Смольного по итогам обсуждения проблемных объектов города.

Жилой комплекс находится на пр. Просвещения, д. 43, лит. А (Шувалово-Озерки, квартал 25А), его застройщик – ООО "ЛП". Ввод дома в эксплуатацию планировался в конце 2015 года. По словам строителей, главная причина переноса сроков — отсутствие финансирования. "Ранее работы на объекте велись за счет продаж, которые сейчас упали", - заявили представители застройщика.

Компанию обязали представить в Комитет по строительству Санкт-Петербурга актуализированный график производства работ по первыой очереди строительства до конца следующей недели. Кроме того, строители должны подготовить информацию о количестве проданных и свободных квартир в жилом комплексе, количестве затраченных и необходимых средств на завершение первой очереди, а также финансовую модель окончательной реализации проекта.

Закрыть