Яндекс.Метрика

В Петроградском районе отметили День флага

Праздник "Флаг Державы - символ славы" прошел в Петроградском районе Петербурга. Торжества были приурочены к ко Дню Государственного флага России.

Праздник "Флаг Державы - символ славы" прошел в Петроградском районе Петербурга. Торжества были приурочены к ко Дню Государственного флага России.

Для торжества специально сделали передвижную декорированную флагами и гирляндами из воздушных шаров сцену-платформа, которая курсировала по Петроградскому району. Основная часть торжественных мероприятий развернулась у станций метро «Горьковская», «Чкаловская» и «Крестовский остров». Там проходили концерты.

«Сегодня российский флаг знают во всех уголках планеты. Он развевается над самыми важными международными площадками, гордо реет на самых высоких вершинах мира и является неизменным спутником побед наших соотечественников в науке, культуре и спорте. Для военных знамя - это высшая ценность, общая честь. Честь всего полка, главный символ верности своей стране, своему долгу и товарищам. И этот священный знак защищают до последней капли крови. Как войска на поле боя собираются вокруг своих знамен, так и народ объединяется в государство под своим флагом. И так же как солдаты, мы должны беречь честь своего знамени. А это означает любить свое Отечество, разделять его судьбу, быть вместе со своими согражданами в радости и в горе», - говорится в поздравлении жителям района от имени председателя Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова.

Закрыть