Яндекс.Метрика

Татьяна Захаренкова: жилье станет доступнее

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия" Татьяна Захаренкова выступила с инициативой внести изменения в городской Закон «О жилищной политике Санкт-Петербурга».

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член фракции «Единая Россия», полномочный представитель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по международным связям Татьяна Захаренкова выступила с инициативой внести изменения в городской Закон «О жилищной политике Санкт-Петербурга».

В частности, в него предлагается внести пункт следующего содержания: «По заявлению совместно проживающих членов одной семьи, являющихся участниками разных целевых программ Санкт-Петербурга, содействие Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан в форме предоставления субсидий и (или) социальных выплат из бюджета Санкт-Петербурга оказывается им одновременно с учетом объемов финансирования, предусмотренных на эти цели законом Санкт-Петербурга».

Напомним, что сейчас в городе реализуется сразу несколько программ для городских очередников, среди которых «Расселение коммунальных квартир», «Молодёжи – доступное жильё», «Жильё для работников социальной сферы».

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение городского парламента при полной поддержке Жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга.

«Выражаю Вам благодарность за активное взаимодействие с Жилищным комитетом, плодотворное сотрудничество и совместную работу по вопросам внесения изменений в законодательство Санкт-Петербурга в сфере жилищной политики… Высоко ценим Ваш значительный вклад в решение указанных вопросов, а также Вашу высокую ответственность и конструктивный подход к решению поставленных перед нами задач», - говорится в письме Председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга В.В.Шияна на имя депутата.

«Нередки случаи, когда очередники, являясь членами одной семьи и проживая на одной площади, становятся участниками разных целевых программ и получают содействие в улучшении жилищных условий в разное время, что фактически не позволяет им решить жилищный вопрос, - отмечает Татьяна Захаренкова. - Так, в частности, сейчас очередник, получивший субсидию, может использовать её только в течение года. Если у его родственников очередь на получение содействия в рамках другой целевой программы не подойдёт в этот же период, то воспользоваться субсидией окажется весьма затруднительным. Предлагаемый закон не только ускорит решение жилищных проблем петербуржцев, но и позволит более эффективно использовать бюджетные средства. Дополнительных затрат средств городского бюджета Закон не потребует».

Закрыть