Яндекс.Метрика

Дело подозреваемых в педофилии супругов ушло в суд Петербурга

ГСУ СК РФ по Петербургу завершило расследование дела москвича Павла Васягина и его жены Татьяны Шмекановской. Семейная пара обвиняется в 36 сексуальных преступлениях против детей.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу завершило расследование дела москвича Павла Васягина и его жены Татьяны Шмекановской. Семейная пара обвиняется в 36 сексуальных преступлениях против детей.

Муж и жена проходят по статьям "изнасилование", "насильственные действия сексуального характера", "развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц".

По версии следствия, парочка начала свои преступления еще в 2010 году, когда Васягин наткнулся на объявление о тяжелом материальном положении многодетной семьи.

Мужчина представился волонтером и предложил семье деньги, а также загородный дом в Московской области, который отдал в аренду на все лето 2010 года.

"После того, как семья переехала в указанный дом, Васягин многократно совершал изнасилования, насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух девочек, 6 и 16 лет, и 11-летнего мальчика", - рассказали в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Петербургу.

На этом встречи детей и их щедрого покровителя не закончились. С ноября 2010 по июнь 2014 года девочки и мальчик приезжали на каникулы к Васягину и Шмекановской в Москву. Там супруги снова "развлекались" с доверенными им детьми.

Только 18 июня 2014 года потерпевшие рассказали матери о том, что с ним вытворяли "волонтеры", Васягина и Шмекановскую задержали и отправили под стражу.

На счету Васягина, по версии следствия, 10 изнасилований, 25 насильственных действий сексуального характера и развратные действия. Не отставала и его жена -  Шмекановская, по версии следствия, совершила насильственные действия сексуального характера и развратные действия.

Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть