Яндекс.Метрика

Грабившего петербургских старушек мужчину отправили в колонию на 8 лет

Приговор вынесен Владимиру Бугаеву, который признан виновным в нападениях на двух пожилых петербурженок. Мужчина избивал женщин и отбирал у них полученную пенсию.

Приговор вынесен Владимиру Бугаеву, который признан виновным в нападениях на двух пожилых петербурженок. Мужчина избивал женщин и отбирал у них полученную пенсию.

Как установил Фрунзенский районный суд, 16 декабря 2014 года Владимир Бугаев проследил за старушкой, которая получила деньги на почте и пошла домой. Преступник напал на нее в парадной дома по ул. Малой Балканской. "Злоумышленник нанес женщине телесные повреждения и похитил деньги в размере 20 тыс. рублей. Затем он скрылся с похищенным имуществом с места преступления", - напомнили в прокуратуре Петербурга.

Как писал "ПД", женщину, которая шла с почты с деньгами, избили ногами. Нападение произошло около четырех часов дня по адресу ул. Малая Балканская дом 36 корпус 1. Похищенные 20 тыс. рублей старушка сняла, чтобы сделать операцию глаз.

На кадрах с камеры наблюдения в парадной видно, как мужчина в коричневом пуховике и черной шапке за долю секунды валит старушку на пол и жестоко бьет ногами, целится в голову и лицо. 

Пока пенсионерка пытается прикрыться руками, грабитель быстро обыскивает свою жертву, вынимает у нее из-за пазухи паспорт с деньгами и убегает. Пенсионерка попала после нападения в больницу: у нее расшалилось сердце, были сломаны нос и скула. 

Второй жертвой разбойника стала пожилая жительница Кировского района. Бугаев напал на нее 25 декабря 2014 года и разжился 35 тыс. рублей.

Весь свой срок Владимир Бугаев проведет в исправительной колонии особого режима.

36-летний Владимир Бугаев был задержан после получения фотографии злоумышленника, опубликованной в средствах массовой информации. Преступление вызвало широкий общественный резонанс, потому что кадры жестокого избиения пенсионерки попали в СМИ.

В ходе допроса Бугаев дал признательные показания. Также он сознался в аналогичных разбойных нападений, совершенных 27 декабря 2014 года в парадной дома 17 по улице Зины Портновой, в начале декабря 2014 года в одном из домов на пересечении улицы Коллонтай и Товарищеского проспекта и с 5 по 9 января 2015 года в парадной дома 15 по проспекту Юрия Гагарина.

Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию. Он специально выбирал пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления. Далее он следил за ними и в парадной жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги.

Закрыть