Яндекс.Метрика

Под угрозой уголовного дела КГИОП выдал задание на разработку проекта коттеджного поселка в Баболовском парке

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга не сумел оспорить решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Еще в декабре 2012 года суд обязал КГИОП выдать АО "Стеелмар Скандинавия" задания на разработку проекта размещения 71 коттеджа в Баболовском парке.

 Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга не сумел оспорить  решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Еще в декабре 2012 года суд обязал КГИОП выдать АО "Стеелмар Скандинавия" задания на разработку проекта размещения 71 коттеджа в Баболовском парке.

"В ходе многочисленных судебных процессов КГИОП всеми допустимыми правовыми способами доказывал ошибочность судебного решения, реализация которого негативно отразится на состоянии объекта культурного наследия "Баболовский парк", однако представленные КГИОП в подтверждение своей позиции доводы не убедили судебные инстанции", - сообщают в комитете.

Теперь КГИОП был вынужден исполнить решение суда. В противном случае, правоохранительные органы получили бы основания для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц КГИОП по ст. 315 УК РФ.

Проектная документация, которую разработает компания "Стеелмар Скандинавия", должна будет пройти согласование в КГИОП, в соответствии с законом.

Закрыть