Яндекс.Метрика

Воспитанников детдомов Петербурга собрал "Город сбывшихся снов"

Благотворительный фестиваль "Город сбывшихся снов" для детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и воспитанников детских домов прошел в Петербурге.

Благотворительный фестиваль "Город сбывшихся снов" для  детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и воспитанников детских домов прошел в Петербурге.

В Приморский Парк Победы приехал и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Он посетил интерактивные площадки и игровые зоны фестиваля. Там главе парламента рассказали о новом арт-терапевтическом методе работы с детьми - сказкатерапии. В её основе лежит создание особой интерактивной среды, где поддерживаются положительные эмоции и вера в то, что выздоровление возможно. 

Все происходящее на площадке фестиваля – непрерывный спектакль, главными героями которого являются сами дети. Сценарий праздника разрабатывался в сотрудничестве с детскими психологами.

«Главная задача подобных фестивалей –  адресная благотворительная помощь  больным детям и воспитанникам детских домов, нуждающимся в социальной адаптации. Кроме этого, такие акции привлекают внимания общественности к проблеме несчастливого детства. Это не просто проявление нашей любви и заботы о детях, это действительно  путь к чуду. У этих детей непростая судьба, сложная психологическая обстановка в семье. Проведение таких праздников, где каждый стремиться вложить в ребёнка частицу своей души, говорит о здоровье нашего общества. Даже располагая малым, можно протянуть руку помощи и оказать посильную поддержку маленькому человеку», - отметил Вячеслав Макаров. 

Благотворительный фестиваль  «Город сбывшихся снов» проводится при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.


Закрыть