Яндекс.Метрика

Иностранца не выпустили из Петербурга из-за долга по алиментам

Уроженец Узбекистана не смог попасть на родину из-за того, что забыл о своей шестилетней дочери. С прошлого года он перестал платить алименты и накопил долг в 148 тыс.

Уроженец Узбекистана не смог попасть из Петербурга на родину из-за того, что забыл о своей шестилетней дочери. С прошлого года он перестал платить алименты и накопил долг в 148 тыс.

Делом нерадивого отца занимались в Куйбышевском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу.  было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментного долга с 30-летнего жителя города. МолоПристав напомнил 30-летнему мужчине о долге по алиментам, но тот платить по счетам не спешил.

Не помогли ни уведомление о возбуждении исполнительного производства, ни требование о явке на прием. "На этом основании в отношении него был предпринят ряд принудительных мер - одной из них стало ограничение должника в праве на выезд за пределы Российской Федерации", - соощили в ведомстве.

Оказалось, что уклонист родом из Узбекистана. Когда он попытался улететь в Ташкент, за границу из-за долга его не пустили. Тогда неплательщик полностью погасил алиментную задолженность на содержание дочери.

Правда, сумма подросла на 10 тыс. рублей - отцу пришлось оплатить и исполнительский сбор.

Закрыть