Яндекс.Метрика

На маслобойном заводе в Саратовской области продолжаются поиски пострадавших

Спасатели продолжают поиски пострадавших на маслобойном заводе в Балаковском районе Саратовской области, где сегодня произошел взрыв и возгорание.

Спасатели продолжают поиски пострадавших на маслобойном заводе в Балаковском районе Саратовской области, где сегодня произошел взрыв и возгорание.

По словам заместителя председателя правительства региона Валерия Сараева, в настоящее время известно о 10 пострадавших. Все очаги возгорания в здании ликвидированы, идет установление причины взрыва. Также проводится разведка цехов на наличие пострадавших и предварительная оценка состояния конструкций, сообщил Валерий Сараев.

Он уточнил, что взрыв произошел в трехэтажном производственном здании, где расположены два заводских цеха: подготовительный и экстракционный. Зафиксировано два очага возгорания площадью по три квадратных метра каждый. "По предварительным данным, на момент взрыва в здании находилось 28 человек — рабочих смены. В результате происшествия один человек погиб… Пострадавшие экстренно госпитализированы в городскую больницу Балаково, им оказывается вся необходимая помощь", — рассказал Валерий Сараев.

Сейчас на месте происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП.

Напомним, что инцидент произошел в 15.05 на маслобойном заводе, принадлежащем ООО "Волжский терминал", в поселке Затонский Балаковского района Саратовской области. По информации МЧС, на предприятии произошел взрыв. Следственный комитет проводит проверку по этому факту. Следственные органы еще не осмотрели цех завода, где произошел пожар.

Закрыть