Яндекс.Метрика

Санкт-Петербург и Выборг свяжет «Ласточка»

Между Санкт-Петербургом и Выборгом начнет курсировать поезд «Ласточка», а до Тихвина пойдет прямая скоростная электричка.

Между Санкт-Петербургом и Выборгом начнет курсировать поезд «Ласточка», а до Тихвина пойдет прямая скоростная электричка.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, соответствующее соглашение подписали директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Виталий Григорьев и председатель регионального Комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов.

С 28 августа 2015 года от Ладожского вокзала до Тихвина и обратно начнет курсировать беспересадочный ускоренный пригородный поезд, время в пути которого составит 3 часа 20 минут. Он будет следовать без остановок до Волховстроя, а затем со всеми остановками до Тихвина. Отправление из Санкт-Петербурга в 14.25, прибытие в Тихвин в 17.41, по пятницам и воскресеньям. Ранее пассажирам электричек приходилось делать пересадку в Волховстрое, и скоростной поезд ходил только до этой станции.

Между правительством Ленинградской области и ОАО «СЗППК» также закреплены договоренности о запуске со 2 сентября этого года пригородного скоростного поезда повышенной комфортности «Ласточка» (Санкт-Петербург - Выборг). Он заменит скоростные электрички. Время в пути с двумя остановками «Удельная» и «Зеленогорск» сократится до 1 часа 15 минут. До 1 октября стоимость проезда будет осуществляться по тарифам, действующим в настоящее время на пригородные поезда.

Закрыть