Яндекс.Метрика

Совет Федерации предлагает не пускать в Россию Джона Керри

Совфед предлагает расширить санкционный список граждан США, которым запрещен въезд в Россию.

Совет Федерации предлагает расширить санкционный список граждан США, которым запрещен въезд в Россию. Это станет ответной мерой на срыв визита председателя Совфеда Валентины Матвиенко на международные мероприятия в США.

Как передает РИА "Новости", в верхней палате российского парламента предлагают запретить въезд госсекретаря США Джона Керри и его заместителей, которые непосредственно принимали решение о выдаче визы Валентине Матвиенко.

"Ответные меры должны носить асимметричный характер. Россия должна расширить свой санкционный список за счет лиц, которые приняли решение о визе спикеру Совфеда, идущее вразрез с основами международного права, — госсекретаря Джона Керри и его заместителей", — заявил член международного комитета Совета Федерации Игорь Морозов.

Он особо подчеркнул, что Россия не будет создавать ограничения для поездок в нашу страну участников любых международных делегаций и мероприятий.

Ранее сообщалось, что делегация Совета Федерации в полном составе отменила свой визит в США из-за выдачи Валентине Матвиенко визы с ограничением места пребывания.

Закрыть