Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Развязку между Пулковским шоссе и Дунайским проспектом достроят в июне 2017

Вантовую часть развязки между Пулковским шоссе и Дунайским пр. начнут монтировать в апреле 2016 года и завершат её строительство досрочно.

Вантовую часть развязки между Пулковским шоссе и Дунайским пр. начнут монтировать в апреле 2016 года и завершат её строительство досрочно. Полностью строительство двухуровневой транспортной развязки будет завершено в июне 2017 года и обойдётся в сумму около 11 млрд рублей. Об этом вице-губернатору Игорю Албину сообщили представители подрядной организации ЗАО "Пилон". 

На сегодняшний день в проект уже вложено чуть более 3 млрд рублей, работы выполнены на 42% и идут с опережением графика.  "Если будет возможность сдать весь объект досрочно, мы будем это только приветствовать", - сказал Игорь Албин.

Строительство путепроводной развязки началось в январе 2014 года, ее длина составит 1321 м, из них вантовая часть - 251 м. Движение будет организовано по 6 полосам. Главная задача этой двухуровневой развязки -  снять транспортный "тромб" на пересечении двух магистралей (Дунайского и Пулковского), а также сделать более доступным выезд на КАД. Игорь Албин также дал поручение Комитету по развитию транспортной инфраструктуры провести работы по устранению колейности на Пулковском шоссе. 

Как сообщил председатель КРТИ Сергей Харлашкин, ремонтные работы на Пулковском шоссе проводились в 2014 году, межремонтный срок составляет 5-7 лет и, конечно, ещё не истёк, тем не менее, колейность появилась снова.

"Мы договаривались, что в этом году по всем объектам, где есть колейность, но не истекли межремонтные сроки, работы по восстановлению выполняются за счёт подрядной организации, поднимайте контракты и заставляйте устранять",  - сказал Игорь Албин, обращаясь к председателю КРТИ.

Закрыть