Яндекс.Метрика

Делегацию Госсовета Крыма приняли в Мариинском дворце

Руководство Государственного Совета Республики Крым прибыло с визитом в Петербург. В Мариинском дворце делегацию принял председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Руководство Государственного Совета Республики Крым прибыло с визитом в Петербург. В Мариинском дворце делегацию принял председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В состав делегации вошли первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель руководителя секретариата фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Крым Виталий Жалоба и депутат Госсовета, заместитель председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов. 

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между крымским и петербургским парламентами.

 «В Крыму и в Севастополе до 2014 года  была совсем другая нормативно-правовая база. Сегодня мы помогаем нашим крымским коллегам  синхронизировать республиканское  законодательство с  федеральным. Госсовет Крыма по многим вопросам опирается на опыт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Мы уже установили прочный контакт на уровне профильных и постоянных комиссий, на уровне комитетов. Это необходимо для того, чтобы парламент Крыма безболезненно, грамотно и четко наладил работу депутатского корпуса. Наша общая задача – это успешная интеграция Крымского федерального округа в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую систему нашей страны», - отметил Вячеслав Макаров 

Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев отметил, что крымский парламент принимает большое количество нормативно-правовых актов, которые позволяют урегулировать многие проблемы региона.

«В ходе нашего визита в Санкт-Петербург мы намерены более детально познакомиться с работой Законодательного Собрания. Мы отмечаем высокое качество тех законодательных актов, которые принимаются в его стенах. Опыт петербургского парламента, безусловно, будет нам очень полезен»,  - сказал Константин Бахарев.

Напомним, 22 мая 2014 года  в Ротонде Мариинского дворца между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Государственным Советом Республики Крым было заключено Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает создание совместных рабочих групп; обмен опытом в сфере законодательной деятельности, а также обмен опытом по вопросам информационно-технического сопровождения законотворческого процесса. 

Закрыть