Яндекс.Метрика

Сегодня в Петербурге могут огласить приговор по делу об убийстве Галины Старовойтовой

Возможно, сегодня обвиняемый в убийстве Галины Старовойтовой Михаил Глущенко услышит вердикт суда.

Возможно, сегодня обвиняемый в убийстве Галины Старовойтовой Михаил Глущенко услышит вердикт суда, сообщает Пятый канал.

 28 августа состоится очередное заседание  Октябрьском районном суде по делу об убийстве политика Галины Старовойтовой. Главный обвиняемый– экс-депутат Михаил Глущенко. Ему вменяют организацию убийства.

Приговор могли огласить еще вчера, однако Глущенко почувствовал себя плохо. Из здания суда его увезли на реанимобиле. Перед тем как покинуть зал, Глущенко произнес последнее слово, в котором попросил прощения у всего русского народа.

Сторона обвинения требует 17 лет заключения для Глущенко. Адвокат обвиняемого заявил, что намерен обжаловать любой приговор.  Защита объясняет поступок Глущенко тем, что он действовал по приказу бизнесмена Владимира Кумарина, и пошёл на преступление только из опасений за жизнь своей семьи.

"Происходит процесс превращения Миши-хохла, так его называли, в добропорядочного российского гражданина Михаила Ивановича Глущенко. И важный этап на пути этого превращения – это правдивый рассказ о том, что происходило в девяностые годы", - приводит слова адвоката Пятый канал.

Политик Галина Старовойтова занималась антикоррупционными расследованиями. Она была убита в 1998 году в Петербурге в своем доме.


Закрыть