Яндекс.Метрика

Тренер "Зенита" взял вину за проигрыш "Крыльям Советов" на себя

Игра "Зенит" - "Крылья Советов", которая проходила сегодня на "Петровском", вряд ли могла чем-то обрадовать болельщиков петербургской команды: сине-бело-голубые завершили матч со счетом 1:3 и проведут следующую встречу без главного тренера.

Игра "Зенит" - "Крылья Советов", которая проходила сегодня на "Петровском", вряд ли могла чем-то обрадовать болельщиков петербургской команды: сине-бело-голубые завершили матч со счетом 1:3 и проведут следующую встречу без главного тренера.

Матч сложился для "Зенита" сегодня крайне неудачно. Гости открыли счет на 17-й минуте матча. Ворота сине-бело-голубых удалось распечатать самарцу Габулову. Примерно через 20 минут "Зениту" пришлось испытать новый удар, но не по воротам: со скамейки был удален главный теренер. Виллаш-Боаш устроил перепалку с резервным судьей Иваном Сараевым. Свои претензии Виллаш-Боаш высказал агрессивно, за что и был удален. "Зениту" пришлось продолжить игру без наставника.

Несмотря на удаление, во время перерыва Виллаш-Боаш все же появился в игровой зоне, где в раздевалке дал наставления своим игрокам, а позже отправился на зрительскую трибуну. Следующую игру против ЦСКА "Зенит" также проведет без наставника.

Ответить "Крыльям" петербуржцы до перерыва не смогли, и команды покинули поле со счетом 0:1 после первого тайма.

После перерыва "Зениту", казалось, улыбнулась удача, когда на 49-й минуте счет получилось сравнять. Впрочем, "зенитовцы" в этом не участвовали: гол в свои ворота забил Надсон. Вскоре "Крылья" смогли отыграться: Сергей Корниленко удачно пробил по воротам "Зенита" на 52-й минуте, а через несколько минут повторил маневр и забил гол еще раз.

На 60-й минуте "Зениту" удалось заработать пенальти: во время атаки Дзюба отдал мяч Халку, которого подбил Концедалов. Это произошло на границе со штрафной. Судья назначил одиннадцатиметровый по воротам "Крыльев". Но обыграть самарского голкипера не получилось и здесь, Конюхов ловко поймал мяч Халка.

Дальше серия неудач "Зенита" только продолжилась. На 68-й минуте Кришито получил желтую карточку за удар по ногам Габулова. 

После окончания основного времени арбитр назначил 4 дополнительных минуты. Но исход матча уже был решен: 1:3 "Зенит" проиграл на домашнем поле.

После игры главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал неудачу и взял вину за проигрыш на себя.

"Я полностью понимаю разочарование болельщиков. Мы сегодня сыграли не так, как хотелось, и ответственность за это лежит на мне", - сказал он. 

Закрыть