Яндекс.Метрика

Арестован подозреваемый в ограблении дома Анастасии Волочковой

Бабушкинский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал подозреваемого в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой.

Бабушкинский суд Москвы по ходатайству следствия арестовал подозреваемого в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы московской полиции Андрея Галиакберова, арестован 27-летний гражданин Молдавии Константин Дмитриев, ранее задержанный сотрудниками МУРа Тверской области. Подозреваемый заключен под стражу на 30 суток, то есть до 27 сентября 2015 года.  Потерпевшие опознали грабителя.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "разбой", в субботу вечером следователь провел предусмотренную законодательством процедуру опознания. В ходе данного следственного действия две потерпевшие по уголовному делу уверенно опознали среди нескольких предъявленных им граждан одного из подозреваемых", - пояснил Андрей Галиакберов.

Дом балерины Анастасии Волочковой расположен в районе Лианозово на северо-востоке Москвы. Ограбление было совершено в 2013 году. "Неизвестные, проникнув в дом, избили и связали людей, работавших в особняке - двух женщин и мужчину, после чего похитили ценные вещи, находившиеся в доме, и скрылись с места преступления", - напомнил Андрей Галиакберов.

Закрыть