Яндекс.Метрика

Авиация ЦВО готовится к старту "Союза ТМА-18М"

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа подготовились к запланированному на 2 сентября запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа подготовились к запланированному на 2 сентября запуску транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

Они уже заняли позиции по траектории старта "Союза" на оперативных аэродромах в Байконуре, Караганде, Аркалыке, Горно-Алтайске и Кызыле.

Как рассказали в Минобороны РФ, за час до старта военнослужащие будут приведены в готовность №1. Всего в поисково-спасательном обеспечении старта задействованы 130 военнослужащих, 6 вертолётов Ми-8 со спецоборудованием борту, 3 самолёта Ан-12 и Ан-26 и 17 единиц автотехники повышенной проходимости. 

"Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в региональном центре управления штаба ЦВО в Екатеринбурге", - заявили в российском оборонном ведомстве.

Напомним, «Союз ТМА-18М» доставит на МКС космонавта Роскосмоса Сергея Волкова, астронавта Европейского космического агентства  датчанина Андреаса Могенсена и космонавта из Казахстана Айдына Аимбетова. Старт состоится в 7.34 по московскому времени.

Закрыть