Яндекс.Метрика

Дело об убийстве директора завода "Кока-Кола" в Петербурге отправлено в суд

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге Дмитрия Сошнева. Теперь дело ушло в суд.

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве директора завода "Кока-Кола" в Петербурге Дмитрия Сошнева. Теперь дело ушло в суд.

На скамью подсудимых в Санкт-Петербургском городском суде сядут ранее судимый Вячеслав Финогенов и гражданин Азербайджана Денис Чхитаури. Они обвиняются по статьям "убийство, сопряженное с разбоем", "разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "похищение у гражданина паспорта", "незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка оружия" и "незаконное приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере".

Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

Оперативникам по горячим следам удалось задержать двух мужчин. Это были 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и 46-летний Вячеслав Финогенов, который уже отсидел срок за убийство. 

Позже оказалось, что они убили Дмитрия Сошнева из-за 160 тысяч рублей и его иномарки. Убийцы забрали всю наличность, которая была у директора завода "Кока-Кола", а  также документы на его BMW. Машину преступники собирались продать и нажиться еще на миллион с лишним.

Тело Дмитрия Сошнева  удалось найти в ходе проверки показаний задержанных на месте преступления. Там же был обнаружен обрез охотничьего ружья, из которого был застрелен бизнесмен. 

"По версии следствия, Финогенов и Чхитаури 28 ноября 2014 года под обманным предлогом привезли директора по производству филиала ООО «Кока-Кола» в гараж, расположенный на территории Местного отделения общественного всероссийского общества автомобилистов «Купчино», с целью его убийства", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Финогенов выстрелил в бизнесмена из самодельного обреза, а затем подельники похитили сумку с наличностью, паспорт убитого, ключи и документы на автомобиль БМВ 530.

Оба обвиняемых ждут суда под стражей. 

Закрыть