Яндекс.Метрика

В «Домодедово» задержали Германа Стерлигова

Его адвокат Артур Айрампетов связал задержание с действиями Азербайджана, который объявил Германа Стерлигова в международный розыск.

В московском аэропорту «Домодедово» задержан бизнесмен Герман Стерлигов. Его адвокат Артур Айрапетов связал это с действиями Азербайджана, который объявил Германа Стерлигова в международный розыск, сообщил «Интерфакс».

Адвокат уточнил, что его подопечный в 17.00 прилетел из Еревана в Москву и был задержан после прохождения государственной границы. Герман Стерлигов объявлен Азербайджаном в международный розыск в конце июля 2015 года. Перед этим власти страны возбудили против бизнесмена уголовное дело по двум статьям: «открытые призывы, направленные против государства» и «незаконное пересечение государственной границы». Причиной уголовных дел против Германа Стерлигова стало посещение им в начале июля Нагорного Карабаха, который Азербайджан считает оккупированной территорией.

По сведениям генпрокуратуры Азербайджана, находясь в городе Шуша в Нагорном Карабахе, Герман Стерлигов сделал заявление в поддержку независимости непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

В России в отношении Германа Стерлигова возбуждено дело о клевете. Заявление поступило от гражданки Израиля Миланы Горенштейн.

Закрыть