Яндекс.Метрика

В крымских школах 1 сентября пройдет урок, посвященный Санкт-Петербургу

В школах Симферополя 1 сентября пройдут тематические уроки, посвященные Северной столице. Дети познакомятся с насыщенной культурно-образовательной средой города, его историей и традициями.

В школах Симферополя в рамках программы сотрудничества города с Санкт-Петербургом 1 сентября пройдут тематические уроки, посвященные Северной столице. Дети познакомятся с насыщенной культурно-образовательной средой города, его историей и традициями.

Для организации этого тематического урока специалисты Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования разработали методические рекомендации, провели онлайн-консультации для всех классных руководителей и заместителей руководителей школ Симферополя. Конкретная тема урока зависит от возраста детей. Например, рекомендуемая тема урока для учащихся начальных классов – "Удивительный Санкт-Петербург". Данное занятие призвано познакомить школьников с некоторыми отличительными особенностями города на Неве, занимательными фактами о городе, его уникальными достопримечательностями.

Ребятам постарше расскажут об исторических связях Крымского полуострова и приневской земли, о великих личностях и событиях, объединивших судьбы Санкт-Петербурга и Крыма. А старшеклассникам будет предложено обсудить сегодняшнюю роль Северной столицы как открытого европейского города, города с безграничными возможностями.

Накануне нового учебного года  из Санкт-Петербурга в Симферополь были направлены учебники, учебно-методические материалы, методические пособия для учителей, художественная литература, компьютерная техника, ноутбуки, спортивный инвентарь. При поддержке петербургских строителей отремонтированы либо построены новые спортивные площадки на пришкольных территориях.

Закрыть