Яндекс.Метрика

В метро Петербурга сняты ограничения на оплату "Подорожником"

Теперь по одной карте в пределах лимита суммы, зачисленной на электронный кошелек, могут проходить неограниченное число пассажиров без учета времени использования карты.

В Петербургском метрополитене отменены ограничения по времени прохода через турникеты по электронному проездному билету "Подорожник". Теперь по одной карте в пределах лимита суммы, зачисленной на электронный кошелек, могут проходить неограниченное число пассажиров без учета времени использования карты.

Ранее между оплатами должно было пройти не менее 10 минут. По новым правилам первая поездка оплачивается с учетом скидки, а остальные поездки в течение 10 минут после проведения первой транзакции оплачиваются по максимальному действующему тарифу (31 рубль), сообщила пресс-служба Петербургского метрополитена.

Напомним, что тайм-аут по времени повторного использования проездного документа также отсутствует на многоразовом проездном билете по тарифу (до 70 поездок на 90 дней), который можно приобрести во всех кассах метрополитена. Стоимость каждой поездки в этом случае составляет 31 рубль.

Закрыть