Яндекс.Метрика

Георгию Полтавченко в Морском техническом колледже показали тушение пожара на судне

В День знаний губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Морской технический колледж, где осмотрел лабораторно-производственный корпус и учебно-тренажерную базу

В День знаний губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Морской технический колледж, где осмотрел лабораторно-производственный корпус и учебно-тренажерную базу. Там приобретают профессиональные навыки будущие специалисты предприятий морской отрасли. 

Настоящее судовое оборудование, современные программно-аппаратные комплексы позволяют имитировать различные ситуации, которые могут произойти на судне, и отрабатывать действия персонала в чрезвычайных ситуациях. Губернатору продемонстрировали тренировочные действия по тушению пожаров на судне и спасению на воде.

Георгий Полтавченко пожелал студентам колледжа успехов в учебе, в освоении избранных профессий.

Морской технический колледж основан в 1957 году. Сегодня он является ведущим учебным заведением Северо-Запада России в сфере подготовки специалистов со средним профессиональным образованием для работы на морских и речных судах. Ежегодно колледж выпускает 350 рабочих и специалистов, которые трудятся в судоходных компаниях Санкт-Петербурга, пароходствах России и зарубежных стран.

Закрыть