Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Гимназия №56 приняла 250 первоклассников

День знаний академическая гимназия №56 по традиции отметила в Сибур-арене. В этом году 250 первоклассников стали носить почетное звание гимназиста и присоединились к одной из самых больших школьных семей города.

День знаний академическая гимназия №56 по традиции отметила в Сибур-арене. В этом году 250 первоклассников стали носить почетное звание гимназиста и присоединились к одной из самых больших школьных семей города.

Учеников, их родителей и весь педагогический коллектив поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров.

"Вот уже пятнадцатый год я поздравляю в этот особенный, светлый день учеников 56 гимназии - самой лучшей гимназии в России", - отметил Вячеслав Макаров. С теплыми напутственными словами он обратился к первоклассникам.

"От ваших ежедневных стараний зависит не только ваше будущее,но и будущее вашей семьи, нашего города и страны. От того, как вы будете учиться, как вы будете воспитывать в себе качества настоящих граждан России, и зависит будущее нашей с вами Родины", - сказал он.

К главным виновникам торжества обратился и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. Он пожелал ребятам крепкой школьной дружбы, ответственного подхода к школе и обратил особое внимание на необычный символ гимназии.

"Педагоги будут делиться с вами своими знаниями, они будут помогать разбираться в том, что такое вы в этом мире, помогать преодолевать трудности. Да, учиться бывает непросто, но недаром символ вашей гимназии - бобр - самое трудолюбивое животное, которое строит свою плотину несмотря ни на какие трудности, так же и вы в этом увлекательном пути познания строите фундамент собственной жизни. Жадными глотками опустошайте чашу знаний, у этой чаши нету дна", - напутствовал ребят Александр Говорунов.

Почетные гости обратили особое внимание на роль руководителя гимназии в создании особой атмосферы обучения.

"В школе все зависит от педагогов. Особая аура, состояние души учителей, которые являются добрыми и любящими наставниками для ребят, замечательный коллектив единомышленников - все это стало возможным благодаря чуткому и ответственному руководству Майи Пильдес", - подчеркнул Вячеслав Макаров.

"Именно Вы помогаете строить наше завтра", - добавил Александр Говорунов и поздравил директора гимназии Майю Пильдес с началом нового учебного года.

Праздник в Сибур-арене прошел при полных трибунах - этот особенный день родители решили провести вместе с детьми. На сцене выступили ребята с народными танцами, первоклассники исполнили свою первую совместную песню. За всем действом наблюдал и молчаливый символ гимназии - статуе бобра отвели почетное место прямо на сцене.

Закрыть