Яндекс.Метрика

На "Книжных аллеях" пройдет благотворительная ярмарка центра "Антон тут рядом"

Благотворительная книжная ярмарка центра "Антон тут рядом" состоится 5 и 6 сентября на площадке проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея".

Благотворительная книжная ярмарка центра "Антон тут рядом" состоится 5 и 6 сентября на площадке проекта "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея".

Ярмарка организована Центром творчества, образования обучения и социальной реабилитации для людей с аутизмом "Антон тут рядом" при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и издательства "Амфора".

В рамках ярмарки на площадке "Книжных аллей" выступят  актер Геннадий Смирнов, актриса Полина Толстун, лидер группы "Мегаполис" Олег Нестеров, писатель и сценарист Денис Осокин, писатель Илья Стогов, поэт Марина Кацуба, актер Вячеслав Полунин, известный режиссер, основатель Фонда "Выход в Петербурге" и Центра "Антон тут рядом" Любовь Аркус. Также с музыкальной импровизацией выступит оркестр студентов и сотрудников центра  "Антон тут рядом".

Посетители "Книжных аллей" смогут приобрести на ярмарке книги, предоставленные участниками фестиваля: издательствами, писателями и артистами.

Кроме того, с 31 августа по 4 сентября все желающие смогут принести книги в магазин "Порядок слов" (наб. реки Фонтанки, 15) и в Центр "Антон тут рядом" (Троицкая пл., 1). Все поступившие издания также будут представлены на ярмарке.

"Антон тут рядом" – единственный в России центр, где оказывается системная поддержка взрослым людям с аутизмом. Центр существует с  декабря  2013 года и является  проектом Благотворительного фонда "Выход в Петербурге".

Проект "Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея" проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города. Планируется, что проект будет работать до 3 октября.

"Книжные аллеи" являются уникальным  культурным пространством, включающим элементы  читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Закрыть