Яндекс.Метрика

В детской больнице Колпино откроют кабинет МРТ

В Детской городской больнице № 22 в Колпино 4 сентября откроют первый районный кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ) для детей и взрослых.

В Детской городской больнице № 22 в Колпино 4 сентября откроют первый  районный кабинет магнитно-резонансной томографии (МРТ) для детей и взрослых.

В Колпинском районе живут более 186 тыс. человек, в том числе 30 тыс. детей и работают два многопрофильных стационара: Городская больница № 33 на 560 коек и Детская городская больница № 22  на 315 коек. Но при возникновении необходимости в проведении МРТ-исследований больницы были вынуждены перевозить пациентов в стационары Санкт-Петербурга, где есть томографы.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поддержал просьбу администрации Колпинского района о выделении дополнительных средств для закупки магнитно-резонансного томографа и проведения ремонта помещений Детской городской больницы № 22 для его размещения.

Купленный магнитно-резонансный томограф позволяет проводить исследования пациентов с максимальной массой тела до 250 кг.

Закрыть