Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил учеников старейшей гимназии Петербурга

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил гимназию № 157 имени принцессы Е.М. Ольденбургской.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров посетил гимназию № 157 имени принцессы Е.М. Ольденбургской. Во дворе одной из старейших школ города состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Глава городского парламента поздравил учащихся, их родителей и преподавателей гимназии с Днем знаний.

«Дорогие гимназисты, стремитесь получать новые знания и познавать окружающий мир, цените своих друзей, которые у вас обязательно появятся, радуйте и оберегайте своих учителей и родителей. Помните, только образование является прочной основой для всех жизненных побед и достижений. Поздравляю первоклассников с началом нового этапа в вашей жизни. Вы будете учиться в одной из лучших гимназий нашего города. От вашего прилежания и старания, успехов в учебе зависит не только ваше будущее, но и будущее нашего великого города Санкт-Петербурга и России»,- отметил Вячеслав Макаров.

Гимназия № 157 имени принцессы Е.М. Ольденбургской основана в 1868 году. После 1917 года гимназия была преобразована в единую трудовую школу № 14, затем в 5-ю среднюю школу; в 1939 года школа получила номер 157. В 2000 году школе были возвращены статус гимназии и историческое название. 

Сейчас в 22 классах гимназии обучаются около 650 человек, преподают более 50 учителей. Концепция развития гимназии реализуется под девизом: «Верность традициям, открытость миру».

Закрыть