Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Петербург подсчитает убытки от долгостроев

К концу 2015 года будет составлен полный анализ убытков, которые понес бюджет Петербурга из-за долгостроев. Такое решение принял вице-губернатор Игорь Албин по итогу объезда трёх проблемных объектов во Фрунзенском районе.

К концу 2015 года будет составлен полный анализ убытков, которые понес бюджет Петербурга из-за долгостроев. Такое решение принял вице-губернатор Игорь Албин по итогу объезда трёх проблемных объектов во Фрунзенском районе. На наглядных примерах стало понятно, что задержки в строительстве обходятся в суммы от 100 до 300 млн рублей.

"Мы должны понимать тот убыток, который городская казна несёт от долгостроев и не вовремя сданных объектов, - сказал Игорь Албин. - Не было практики расчёта такого ущерба, мы её начнём в текущем году". 

Ошибки проектировщиков во время изыскательских работ приводят к значительному подорожанию проектной стоимости. Для расчёта убытков будут проанализированы строящиеся объекты по линии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Комитета по строительству, Комитета по энергетике и других органов власти.

Закрыть