Яндекс.Метрика

В Колпинском районе пройдут Дни донора

В Колпинском районе 3 и 4 сентября пройдут Дни донора, приуроченные к 293-й годовщине основания города Колпино и Ижорских заводов.

В Колпинском районе 3 и 4 сентября пройдут Дни донора, приуроченные к 293-й годовщине основания города Колпино и Ижорских заводов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга.

Пункты переливания крови будут работать с 10:00 на территории ОАО «Ижорские заводы» (инженерный корпус, помещение библиотеки, через проходную у «Мороженицы» налево).

Донором может стать любой житель Санкт-Петербурга или Ленинградской области при наличии паспорта с регистрацией не менее 6 месяцев  и без противопоказаний по состоянию здоровья.

Напомним,  к основным противопоказаниям относятся перенесенный гепатит, туберкулез, переливания крови в прошлом, постоянный прием сильнодействующих лекарственных препаратов или беременность. Кроме того, не рекомендуется сдавать кровь тем, кто недавно перенес ангину, грипп или ОРВИ. Накануне перед процедурой сдачи крови врачи просят не употреблять спиртного и жирного, утром допускается легкий завтрак и чай с сахаром.


Закрыть