Яндекс.Метрика

Число жертв урагана в Казани возросло до девятнадцати

Уточненные данные приводит региональный Минздрав.

Количество пострадавших в результате стихийного бедствия в Казани выросло до 19 человек. Об этом сообщила глава Минздрава Республики Татарстан Айгуль Салимзянова.

При этом один из пострадавших - месячный ребенок, состояние которого оценивается как средней степени тяжести.

"В связи с ураганом в Казани по состоянию на 19.00 количество пострадавших составляет 19 человек, в том числе двое детей — один месяц и 16 лет. В Республиканскую клиническую больницу доставлены девять человек, четверо из них после проведенного обследования отпущены на амбулаторное лечение, остальным пострадавшим проводятся необходимые диагностические исследования", — приводит слова Салимзяновой РИА "Новости".

В настоящий момент в Казани устраняют последствия буйства стихии. К мероприятиям привлекалось 13 бригад "скорой помощи".

По данным ГУ МЧС РФ по Татарстану, сегодня в 14:10 по московскому времен в Казани было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики обещали грозу и усилением ветра до 19-24 метров в секунду, а также сильный дождь и град. Представитель Минздрава Татарстана ранее заявила, что из-за урагана пострадали 16 человек. Стихия повредила несколько домов и остановочных павильонов. Также были повалены деревья.

В результате обвала кровли дома на остановку пострадало десять человек. Следственный комитет инициировал по факту инцидента проверку.

Закрыть