Яндекс.Метрика

Крымские власти увидели в задержанных десантниках украинских диверсантов

Разобраться в истинных обстоятельствах и причинах проникновения военнослужащих на территорию Крыма предложили следствию.

Задержанные на границе с Крымом украинские десантники вполне могут быть диверсантами. Об этом заявил вице-премьер республики Руслан Бальбек.

В ситуации поручили разбираться следствию. По мнению Бальбека, после последних агрессивных высказываний президента Украины Петра Порошенко в сторону России можно ожидать чего угодно.

"Следствию еще предстоит разобраться, это было случайное пересечение границы или маскировка для встречи с агентурой, или закладка диверсионного тайника. Мне слабо верится, чтобы сразу троих охватило желание незаконно пересечь границу", — цитирует Бальбека РИА "Новости".

Если худшие подозрения не оправдаются, то, как подчеркнул премьер, десантников отпустят.

Задержанные проходят службу в 79-й бригаде Вооруженных сил Украины. Они заявили, что прибыли в Крым с намерением пообщаться с коллегами - российскими морскими пехотинцами, к которым пришли с арбузом и салом. Также сообщается, что это решение украинцы приняли накануне, во время употребления алкоголя. У десантников с собой не было никаких документов.

Закрыть