Яндекс.Метрика

Купчинская старушка-расчленитель рассказала, как убивала свою соседку

Во время очередного следственного эксперимента, который прошел сегодня, Тамара Самсонова заявила, что отдает себе полный отчет в том, что совершила по отношению к своей 78-летней знакомой.

Убийство 78-летней Валентины Улановой было совершено жительницей Купчино Тамарой Самсоновой умышленно. Об этом пенсионерка заявила в ходе очередного следственного эксперимента.

По словам женщины, ей не хотелось покидать квартиру Улановой, когда та однажды попросила ее уйти.

"Я решила ее убить, чтобы пять-шесть месяцев пожить тут, пока не хватятся родственники или ее друзья. Валентина сказала, что устала от меня и попросила уйти домой, забрав с собой банку кофе, а я боялась идти домой", - цитирует Самсонову 100ТВ.

Для того чтобы совершить преступление, Самсонова сначала съездила в Пушкин. В одной из местных аптек пенсионерка без рецепта смогла купить пачку "Феназепама". Препаратом она накачала купленный в гастрономе салат "Оливье", который она принесла домой.

"Я легла спать. Проснувшись, я увидела, что Валентина лежит на полу в кухне мертвая. Я взяла два ножа, пилу и начала расчленять тело", - говорит женщина. По ее словам, чтобы полностью вынести останки из квартиры, ей потребовалось сделать семь выходов.

Тамару Самсонову обвиняют в убийстве и расчленении своей соседки, 78-летней Валентины Улановой. В ходе предварительного расследования полиции удалось выяснить, что на счету Самсоновой могут быть и другие аналогичные преступления, но доказательств тому, за исключением рукописного дневника, в котором пенсионерка рассказывает обо всех своих жертвах, пока нет. Ранее женщину подвергали психиатрическому обследованию. Есть причины думать, что Самсонова может быть невменяемой.

Закрыть