Яндекс.Метрика

Молодогвардейцы приняли участие в праздничном шествии в день рождения Колпино

Молодогвардейцы Колпинского района регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 5 сентября приняли участие в праздничном шествии, которое было посвящено 293-му Дню рождения города Колпино.

Молодогвардейцы Колпинского района регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» 5 сентября приняли участие в праздничном шествии, которое было посвящено 293-му Дню рождения города Колпино. Об этом сообщили в пресс-службе "Молодой Гвардии Единой России".

Празднование дня основания города и Ижорских заводов началось с молебна. Были вручены жилищные сертификаты ветеранам и жителям Колпинского района. Многодетные семьи получили сертификаты на материнский (семейный) капитал, юбиляры супружеской жизни и молодожены, зарегистрировавшие брак в День города, также были не забыты и получили памятные подарки.

Молодогвардейцы Колпинского района приняли участие в театрализованном торжественном шествии, которое было посвящено значимым датам в истории России – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 775-летию Невской битвы в поселке Усть-Ижора, и конечно, Году литературы!

В этот день для жителей города было открыто множество площадок: город мастеров, праздничная ярмарка, контактный мини-зоопарк, представление научно-химического шоу, аквабайк-шоу с участием опытных спортсменов и самой современной водной техникой, грандиозное авиашоу и световое лазерное шоу в стилистике 3D mapping, для которого специально был написан сценарий, отражающий жизнь Колпинского района за год.

«День рождения Колпино – замечательный повод подвести итоги. Сегодня вспомнились все успехи нашего города. Приятно было увидеть особенно теплое отношение наших жителей друг к другу. 293-й День рождения Колпино стал одним из самых ярких событий года для его жителей и гостей», - рассказал исполняющий обязанности руководителя районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Колпинского района, Олег Еремеев

Развлекательная программа для молодежи также была очень насыщенной: профессиональные выступления хореографических и вокальных коллективов, работа интерактивной зоны, игры и творчество с аниматорами и ростовыми куклами. Поздравить Колпино приехали звезды российской и зарубежной эстрады - Василий Герелло, Игорь Корнелюк, Александр Марценкевич, легендарный французский диско-дуэт OTTAWAN. Праздничные гуляния закончились красочным фейерверком.

«Очень понравилось шествие. Было приятно принимать участие в этом грандиозном празднике, комментировать, наблюдать за развитием творческого процесса, общаться и делиться впечатлениями! Я рад, что мы все вместе поздравили Колпино с праздником. Надеюсь, что то чувство единства, которое объединяет людей во время таких мероприятий будет сохраняться и в обычные дни», - прокомментировал активист районного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Колпинского района, Фарид Османов


Закрыть