Яндекс.Метрика

Музеи Васильевского острова поработают бесплатно в день рождения района

Акция "День открытий в День рождения" пройдет в Петербурге 12 сентября. В этот день все музеи Василеостровского района предложат посетителям специальные выставочные и экскурсионные программы.

Васильевский остров 12 сентября отметит свой день рождения. Специально по случаю даты все музеи и галереи, расположенные на Васильевском острове, будут доступны для бесплатного посещения в течение нескольких часов.

Так, ледокол "Красин" примет гостей бесплатно с 12:00 до 14:00, музей Академии художеств - с 14:00 до 17:00. С 12:00 до 17:00 Кунсткамера предложит своим посетителям бесплатную программу выходного дня, а с 12:00 до 16:00 свои двери откроет музей Пушкинского дома на набережной Макарова, 4.

Интересные программы и специальные лекции, мастер-классы, тематические выставки в день рождения Васильевского острова предложат Музей-институт семьи Рерихов на 18-й линии, 1, творческий кластер "Артмуза" на 13-й линии, 70-72, Геологоразведочный музей, Центральный музей почвоведения, Музей парфюмерии, Музей специй, Музей "XX лет после войны", а также Музей кукол и другие, сообщает пресс-служба района. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Специально по случаю праздника на Стрелке Васильевского острова зажгут Ростральные колонны.

Закрыть