Яндекс.Метрика

Иностранных военных атташе предупредят о проверке войск ЦВО

Предупредить военных атташе иностранных государств о внезапной комплексной проверке боевой готовности войск ЦВО поручил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Предупредить военных атташе иностранных государств о внезапной комплексной проверке боевой готовности войск ЦВО поручил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Это поручение адресовано Главному управлению международного военного сотрудничества и замминистра обороны Анатолию Антонову.

Как писал "ПД", Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ Владимир Путин сегодня объявил внезапную проверку Центрального военного округа.

Войска округа и часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 09:30 по московскому времени приведены в полную боевую готовность.

В первые сутки планируется проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности, говорится в сообщении в аккаунте Минобороны РФ в "Фейсбуке".

После общевойсковые соединения и воинские части выведут на полигоны и в учебные районы и подготовят  их к выполнению задач по учению.

Особое внимание будет уделено готовности авиационных соединений и частей. 

Закрыть