Яндекс.Метрика

В Петербурге соревнуются пожарные со всего мира

Петербуржцы сообщают о транспортном коллапсе в районе станции метро "Спортивная". В пробке застыли Большой проспект П.С. и несколько соседних улиц.

Сегодня на «Петровском» открылись соревнования чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Петербуржцы идут толпами смотреть на состязания.

«На «Спортивной» люди идут толпами. Народу столько, что даже на тротуаре не помещается», - пишут горожане в социальных сетях. 

«Петровский» стал центральной ареной состязаний. Сегодня на стадионе проходило торжественное открытие. До 15.00 там будут соревноваться в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Параллельно на Дворцовой площади стартует интерактивная программа. А в 17.00 состоится закладка камня в основание памятника пожарным в Парке им. Героев-пожарных во Фрунзенском районе.

Чемпионат продолжится на «Петровском» и завтра, пожарным предстоит преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, пройти пожарную эстафету.

В соцсетях сообщают о заторах на дорогах. Водители предупреждают друг друга, что движение затруднено на Большом проспекте П.С., Ждановской набережной,  проспекте Добролюбова и Малом проспекте П.С.

Однако в ГУ МС России по Санкт-Петербургу сообщают, что в связи с проведением XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту ограничения движения не вводились. 

Закрыть