Яндекс.Метрика

Дело помешанного на падчерице камчатского педофила-убийцы ушло в суд

Завершено расследование дела 38-летнего жителя Камчатского края Владимира Тушинского. Он обвиняется в изнасилованиях и убийствах юных девочек.

Завершено расследование дела 38-летнего жителя Камчатского края Владимира Тушинского. Он обвиняется в изнасилованиях и убийствах юных девочек.

По версии следствия, с 2005 по 2009 годы Владимир Тушинский неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю приемную дочь.

Девочка избавилась от издевательств отчима-извращенца, только переехав в 2009 году в другой регион страны. "Патологическое сексуальное влечение к падчерице и невозможность его удовлетворения стали причиной возникновения у Тушинского чувства ненависти к другим девочкам-подросткам и молодым женщинам, побудив к совершению их убийств", - рассказали в СК РФ.

Обвиняемый начал свои кровавые похождения осенью 2009 года. Он выезжал на улицы Петропавловска-Камчатского и Елизовский района в поисках девушек, похожих на покинувшую его приемную дочь.

С осени 2010 по февраль 2014 годов жертвами Владимира Тушинского стали пять человек в возрасте от 11 до 22 лет. Тела троих из них обвиняемый прятал так тщательно, что найти их удалось только в прошлом году в ходе поисковых мероприятий и следственных действий с участием обвиняемого.

По делу Тушинского проведены свыше 60 судебных экспертиз. Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого признаки педофилии. Также установлено, что мужчина был абсолютно вменяем.

Уголовное дело с утвержденным заместителем Генерального прокурора РФ обвинительным заключением направлено в суд.

Закрыть