Яндекс.Метрика

Комитет по благоустройству пересчитает все ели на Аллее Победы в Купчино

Соответствующее поручение чиновникам дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин после сообщения о вырубке деревьев, высаженных в канун 70-летней годовщины Победы.

Сотрудникам городского комитета по благоустройству поручено принять меры по сохранению еловых деревьев, высаженных на улице Димитрова в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соотвествующее поручение чиновникам дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Необходимость в этом появилась после появления в СМИ информации об уничтожении аллеи, поскольку за ней никто не ухаживал и она пришла в негодность.

В частности, комитету поручено провести полную инвентаризацию деревьев на аллее. Это надлежит сделать до конца сентября. Вместо неприжившихмя деревьев необходимо посадить новые. К работе подключатся активисты движения "Красивый Петербург", которые принимали участие в высадке памятной аллеи в мае.

По поводу содержания и обстоятельств уничтожения Аллеи Победы в Купчино также проводится служебное расследование. "Виновные будут наказаны, а аллею должны восстановить до конца недели», – подчеркнул Албин.

Деревья были высажены в рамках акции "Высадим 70 елей к 70-летию Победы". Инициатором акции выступало общественное движение «Красивый Петербург».

Закрыть