Яндекс.Метрика

Росавиация аннулировала еще 57 пилотских лицензий от "Крыльев Невы"

Таким образом после проверки, проведенной следствием, недействительными были признаны уже более ста документов о присвоении квалификации пилота, выданных учебным центром.

По ходатайству следственных органов в Петербурге аннулированы еще 57 свидетельств пилота коммерческой авиации, выданных петербургским авиационным учебным центром "Крылья Невы" на основании фиктивных документов об обучении.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, с 2009 по 2013 годы гендиректор "Крыльев Невы" Андрей Кочарыгин незаконно получал деньги за изготовление и выдачу фиктивных документов о прохождении обучения в учебном центре. В дальнейшем на основании этих документов клиентам незаконно присваивали квалификацию "пилот-любитель" или "пилот коммерческой авиации". Сттаким свидетельством они могли устроиться на работу в небольшие авиакомпании России, что создавало угрозу жизни и безопасности пассажиров.

За это время, по данным следствия, квалификацию коммерческого пилота гражданской авиации была незаконно присвоена 105 гражданам. Ранее 46 свидетельств о получении профессии летчика уже были аннулированы. 

"В настоящее время по представлению руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Росавиацией принято решение об аннулировании свидетельств пилота коммерческой авиации у 57 таких лиц", — добавили в пресс-службе.

Закрыть