Яндекс.Метрика

В трех районах Петербурга на остановках появятся информационные табло

В Петербурге подвели итоги аукциона на установку 85 информационных табло на остановках общественного транспорта. Как сообщили в Комитете по транспорту, табло, которые будут информировать петербуржцев и гостей города о времени прибытия наземного транспорта, появятся на остановках Центрального, Адмиралтейского и Василеостровского районов не позднее 30 октября.

В Петербурге подвели итоги аукциона на установку 85 информационных табло на остановках общественного транспорта. Как сообщили в Комитете по транспорту, табло, которые будут информировать петербуржцев и гостей города о времени прибытия наземного транспорта, появятся на остановках Центрального, Адмиралтейского и Василеостровского районов не позднее 30 октября. Также пассажиры периодически будут видеть на табло текущую дату, время и температуру воздуха.

ГКУ «Организатор перевозок» объявило аукцион в июле. На него была подана только одна заявка, поэтому контракт заключен с единым поставщиком.

По условиям контракта, табло на остановках должны работать с 1 ноября 2015 года по 31 декабря 2017 года. Сумма контракта - 46,1 млн руб.

При этом город не приобретает никакого дополнительного оборудования. Электронные табло, которые будут установлены на остановках, принадлежат фирме, выигравшей аукцион. Она же будет производить техническое обслуживание и ремонт табло за свой счет.

Средства из городского бюджета будут перечисляться только за услугу отображения информации о прогнозном времени прибытия.

Информационные табло будут работать на солнечных батареях. Дополнительно они будут оснащены аккумулятором для питания на случай длительной пасмурной погоды.

Закрыть